9 January
Я совершенно не научена принимать положительные речи в свой адрес. Потому что в детстве этого недополучила. Обычно это было так:"В смысле 4 заработала, а не 5(оценки)? Значит недостаточно старалась." Получила 5 - тишина. Получила грамоту/награду/etc. - "ну вот так и надо, можешь же". Давление 24/7. Постоянный страх ошибки.
Вероятно, по этой же причине я сама не способна говорить что-то хорошее людям.
Не умею поддерживать. Не готова принимать слабости. Иногда это доходит до абсурда. Меня порой выводит всё, что свойственно людям. Дай мне волю, я найду изъян в самом прекрасном человеке на планете. Просто потому что могу. Отличная позиция, не так ли? Но это происходит неосознанно. Только недавно стала обращать на это внимание. И буквально вчера смогла придти к истокам. Лучше поздно, чем никогда. Но ума не приложу, что с этим делать.
2

Comments:

TooMuch

5 years ago

Post added to favourites
TooMuch

5 years ago

Да, у меня также. Я думаю, истоки определены верно. Это уже хорошо, самое главное - это осознать. Что значить вернуть когда-то вытесненное в бессознательное назад в сознание. С этим уже можно работать, отлеживая заложенную деструктивную программу, намеренно ломать и менять её. Как ребёнок, учиться всему заново, став любящим родителем для самого себя.
m

5 years ago

TooMuch: Абсолютно согласна. Небеса, дайте нам сил не вскрыться в борьбе за спокойствие внутреннего ребёнка.